Organizzazione

SEGRETARIO REGIONALE

dott.ssa Francesca Furst 

Nomina e contratto Segretario regionale 

Dichiarazioni sostitutive

Curriculum Vitae

 


P.E.C. (Posta Elettronica Certificata) mbac-sr-mar@mailcert.beniculturali.it

e-mail sr-mar@beniculturali.it
Centralino 071.502941
Fax 071.50294240


UFFICIO PERSONALE

Daniela Carluccio
daniela.carluccio@beniculturali.it
071.50294244

Claudia Cipriani
claudia.cipriani@beniculturali.it
071.50294222

Donatella Felicioli
donatella.felicioli@beniculturali.it
071.50294257

 

SERVIZIO PROTOCOLLO

Ida Lorido
ida.lorido@beniculturali.it
071.50294250

 

UFFICIO CONTRATTI E APPALTI

Rossella Sant'Angelo
rossella.santangelo@beniculturali.it
071.50294247

Anna Ciuti
anna.ciuti@beniculturali.it
071.50294245

Caterina Traferri
caterina.traferri@beniculturali.it
071.50294243

ALIENAZIONI E UFFICIO SEGRETERIA

Maura Del Borrello
maura.delborrello@beniculturali.it

071.50294225

Marco Servadio
marco.servadio@beniculturali.it

071.50294231


UFFICIO COMUNICAZIONE E VALORIZZAZIONE

Francesca Tortora
francesca.tortora@beniculturali.it
071.50294258

Michela Mengarelli
michela.mengarelli@beniculturali.it
071.50294232


UFFICIO RAGIONERIA

Miranda Ciarmatori
miranda.cirmatori@beniculturali.it
071.50294224

Enrico Tesei
enrico.tesei@beniculturali.i
071.50294230


PORTINERIA E SERVIZIO AUTISTA

Romina Catani
romina.catani@beniculturali.it
071.50294220

Attilio Borioni
attilio.borioni@beniculturali.it
071.50294256


UFFICIO INFORMATICO

Vincenzo Maria Santoro
vincenzomaria.santoro@beniculturali.it
071.50294234


UFFICIO TECNICO E CONTRIBUTI

Annalisa Conforti
annalisa.conforti@beniculturali.it
071.50294242

Camilla Tassi
camilla.tassi@beniculturali.it
071.50294239

Sara Trotta
sara.trotta@beniculturali.it
071.50294253

Stefano Cesarini
stefano.cesarini@beniculturali.it
071.50294237

Piccarda Donatella Donati
piccardadonatella.donati@beniculturali.it
071.50294255

Giovanni Issini
giovanni.issini@beniculturali.it
071.50294238
 

 

UCCR (Unità di Crisi e Coordinamento regionale)

Unità Operativa Rilievo dei danni del patrimonio culturale

 
Unità Operativa Coordinamento tecnico degli interventi di messa in sicurezza

 
Unità Operativa Depositi temporanei e laboratorio di pronto intervento sui beni mobili

 

 

 

N.B. - L'assetto organizzativo è soggetto a modifiche e viene costantemente aggiornato.